Weiterführende Informationen und Kontakte zum Betrieblichen Gesundheitsmanagement (BGM) der Ford-Werke GmbH

Kontakt

Köln

Saarlouis

Ford-Freizeit-Organisation

Winfried Piehl
Tel.: 0221 9014947
E-Mail: wpiehl@ford.com

Helmer Anrath
Tel: 0221 9013001
E-Mail: hanrath2@ford.com

Michael Fink
Tel.: 06831 922347
E-Mail: mfink@ford.com

Gesundheitsdienst

Tel. (int.): 18487
Tel. (ext.): 0221 9018487
Tel. (int.): 2202
Tel. (ext.): 06831 922202

Arbeitssicherheit

Leiter Arbeitssicherheit & Ergonomie
Joachim Roth
Tel.: 0221 9013637
E-Mail: jroth19@ford.com
Homepage
Leiter Arbeitssicherheit
Daniel Knerr
Tel.: 06831 7062210
E-Mail: knerr1@ford.com
Homepage

Suchtberatung

Frank Puls
Hauptamtlicher Suchthelfer
Tel.: 0221 9014876
E-Mail: fpuls@ford.com

Barbara Stawowy
Fachärztin für Arbeits- und Allgemeinmedizin
Gesundheitsdienst Ford-Werke GmbH
Tel.: 0221 9017184
E-Mail: bstawowy@ford.com

Danuta Tomalla
Hauptamtliche Suchthelferin
Tel.: 06831 922218
E-Mail: dtomalla@ford.com

Dr. Bernhard Schulz
Facharzt für Arbeitsmedizin Notfallmedizin – Umweltmedizin
Werksarzt
Tel.: 06831 922201
E-Mail: bschulz@ford.com

Schuldnerberatung

Dieter Engelbert
Ford-Schuldnerberatungsbüro
Tel.: 0221 9017864
M-Gebäude, Ford Köln-Niehl
Raum 1065
Tel.: 0221 9017864
E-Mail: dengelbe@Ford.com

Comeback-Büro
Lindenstraße 1
53773 Hennef
Tel.: 02242 9699301
E-Mail: info@comeback.de
http://www.comeback.de

Matthias Wafzik
Saarländische Verbraucherzentrale
Tel. (int.): 06831 922304
Tel. (ext.):  0681 5008921
E-Mail: Matthias.Wafzig@VZ-Saar.de

Betriebliches Eingliederungsmanagement
(BEM)

Meike Groh
Tel.: 0221 9014481
E-Mail: mgroh1@ford.com
HRONLINE Info BEM
Hans Szygula
Tel.: 06831 922037
E-Mail: hszygula@ford.com

FordFit

Studioleiter: Tobias Franken
Tel.: 0221 7522387
E-Mail: fordfit@gmx.de
Studioleiter: Michael Fink
Tel.: 06831 922347
E-Mail: mfink@ford.com

pronovaBKK

Beauftragter für BGM:
Cliff Sartorius
Tel.: 0221 650593015
E-Mail: cliff.sartorius@pronovabkk.de
Beauftragte für BGM:
Monika Martin
Tel.: 0621 533912197
E-Mail: monika.martin@pronovabkk.de

Rufnummernkarte

Rufnummernkarten

Kontaktdaten der Ford BGM Koordinatoren und Support Bereiche:

FW BGM Koordinatoren November 2018